loading...
- - -
Latin America European Portal
REDIAL European Network of Information and Documentation on Latin America
CEISAL European Council for Social Research on Latin America

Colloque International ETOILL (Etudes Occitanes, Ibériques, Latino-Américaines et Lusophones). Hors normes, retournements, transgressions dans les Amériques.

Congress or symposium | France - Montpellier
Del 24 al 26 de enero de 2008
Los organizadores invitan a aquellos americanistas franceses o extranjeros de todos los ámbitos a participar en el coloquio. Las lenguas de trabajo serán el francés, el español y el portugués. Las propuestas de comunicación, junto a un resumen de quince a veinte líneas, se enviarán antes del día 15 de octubre de 2007 a uno de los miembros del comité científico. Precio de inscripción: 20 euros.

Comité científico:
Laurent Aubague: laurent.aubague@univ-montp3.fr
Paola Domingo: paoladk@club-internet.fr
Jean Franco: jean.franco@univ-montp3.fr
Alba Lara Alengrin: alba.lara@cegetel.net
Jean-Luc Puyau: jlpuyau@hotmail.com
Francis Uteza: francis.uteza@univ-montp3.fr
Hélène Vignaux: h.vignaux@voila.fr

Related news

Ceisal Redial © REDIAL & CEISAL. Editorial responsibility: Araceli García Martín - AECID (Madrid, España),
Jussi Pakkasvirta - Ceisal (Helsinki, Finlandia).
Web development: Olivier Bertoncello Data Consulting    Web hosting: CCIN2P3: CCIN2P3